Hasil Lengkap Lomba Burung BnR
Award 2013
Akhirnya lomba BnR
Award 2013 yang tadinya digelar tg 20 Januari 2013 terlaksana dengan lancar
pada hari Minggu 3 Maret 2013 di Taman Wiladatika Cibubur, walau mulai siang
mulai jam 13:00 an sempat diguyur hujan deras namun lomba tetap dilaksanakan
sampai selesai. Lomba BnR Award ini merupakan lomba yang spektakuler untuk
katergori Lomba burung berkicau:
Dilihat dari animo
serta tiket terjual yang tembus 2500 tiket terjual habis. Lomba ini
dihadiri oleh seluruh kicaumania dari belahan bumi Nusantara, harga tiket
sebesar di kelas Best of the best (BOB) juga ludes, Serta kemasan
hadiahnya yang menarik boleh dikatakan lomba burung yang amat meriah.
Sebagai juara umum
Bird Club (BC) adalah JAYAKARTA TEAM yang dikomandani oleh Om Andre SAS, dimana
jayakarta Team ini sudah mempersiapkan dengan matang untuk meraih kemenangan
atas lawan-lawan Bird Club (BC) lain seperti Sumatra Team, Bogor Raya Team,
Jawa Timur Team, Jabar Team, Kalimantan dsb. Kemenangan Jayakarta Team didukung
oleh pelomba luar JABODETABEK juga. Atas kemenengan BC ini, maka Jayakarta akan
menggelar Lomba Nasional setelah lebaran nanti, begitu janji Andre SAS.
Keributan di kelas
Muraibatu BOB
Kericuhan di kelas
Muraibatu BOB disebabkan oleh ketidaktahuan atau kurang dimengertinya peserta
atas rule lomba yang diterapkan BnR, sesuai dengan Peraturan Lomba BnR yang
direleased di Tabloid BnR selama ini, dan dan juga diumumkan di Tabloid BnR
Edisi 209 Minggu IV Februari 2013, dapat disimak sebagai berikut : (Rule no.9
dan 10)
09. Bagi peserta
BOB semua kelas wajib kandang BnR dan kandang standard yang dikeluarkan oleh
BnR. Kandang tidak boleh diberi asesoris apapun juga selang ataupun kunci
tambahan untuk pintu kandang tidak boleh terpasang.
10. Khusus di kls
BOB :
- Tangkringan harus lurus dan maksimal 2 tangkringan
- Tempat pakan minum harus dilepas.
Dari rule lomba BnR
no.09 da 10 di atas jelas bahwa BnR sudah benar apabila melakukan
diskualifikasi terhadap peserta yang tidak sesaui rule lomba BnR. Sebagai
lesson learn ke depan, karena ternyata tidak semua membaca Tabloid BnR
khususnya joki-joki nya, maka Rule Lomba BnR sebaiknya dibuat pada spanduk
(banner) yang besar sehingga tidak ada alasan apapun peserta lomba untuk tidak membacanya.
Keributan dimulai
ketika pihak Panitia BnR menerapkan DIS (diskualifikasi) kepada peserta Lomba
di Kelas Muraibatu BOB, dimana Bang Boy langsung turun tangan membantu
menerapkan DIS. Oleh pihak pelomba yang kurang tahu peraturan ini mengadakan
protes dengan berteriak-teriak. Soal ini inilah yang menjadi titik awal insiden
di Kelas Murai Batu BOB, sehingga sesi yang sudah berjalan dibatalkan dan
diulang pada sesi lain.
Inyonk BC unjuk
gigi
Sebagai komunitas
kicaumanaia yang baru tumbuh belum lama, INYONK BC sudah berani unjuk gigi di
lomba tingkat nasional se kelas Piala Presiden (2012) dan BnR Award 2013 ini.
Dengan hanya membawa 2 jagoannya, lewat Sekar Mayang (cucak jenggot) milik
Masrun dan Jibril (murai batu) milik Wahid, INYONK BC berhasil mencatatkan
namanya sebagai komunitas yang mulai di perhitungkan para kicaumania tingkat
lokal maupun regional.
Melihat kekuatan
lawan yang membawa burung-burung jawara dengan suara dasyat, mewakili jawara
dari masing-masing wilayah seluruh nusantara (tingkat nasional), maka perlu
kiranya ada perasaan bangga dan bersyukur, dengan kata lain burung-burung
Inyonk BC sudah masuk dalam peringkat 10 besar tingkat nasional. Melawan
para jagoan dari seantero nusantara yang jumlahnya full gantangan 70 an burung
jawara, walaupun bukan dalam posisi topformnya Sekar Mayang dan Jibril tidak
kalah sengitnya mengeluarkan isian-isian dahsyatnya, alhasil kedua jawara ini
berhasil tembus 10 besar (diambil sampai +/- 15 besar). Dan sebenenarnya masih
banyak jagoan yang belum sempat di tampilkan, misalnya saja jawara milik
Suroto, Anto, Gople, Mansino, Babeh Dul, Joksus dan rekan-rekan yang lainnya,
“tunggu tanggal mainnya” kata rekan-rekan INYONK BC.
Berikut ini hasil lengkap lomba BnR award 2013, di Taman Bunga
Wiladatika Cibubur ;
|
1. Bima
Sakti
|
Den
Bagus
|
Kara
Munyeng
|
2. Mabuk
Laut
|
Mr.Delta
|
|
3.
Trabas
|
Agus/Aay
|
Bandung
|
5.
Mr.Black
|
Joko
Sutet
|
Sumatra
Team
|
6.
Jendral
|
H.Masur
|
Jayakarta
Team
|
7. Meaestro
|
Junio
PLN
|
Batam
|
8.
Sengketa
|
Deden
Batu
|
Tanggerang
|
9.
Hammer
|
Acen
Willy
|
Sumatera
|
10.
Molotov
|
Tobil
|
Duta 168
|
11.
Nippon
|
Yamani
Nahdi
|
Jayakarta
Team
|
12.
Speed Joger
|
Gunawan
Tegal
|
Sumatera
Team
|
13.
Hittler
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
14. Barcelona
|
Atian
|
Babel
Team
|
15.
Rainbow
|
H.Sadat
|
B.16.SF
|
|
|
|
MURAI BATU AMB A
|
1.
Hittler
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2. Nismo
|
Jayakarta
Team
|
Jayakarta
Team
|
4.
Maharesi
|
Mr.Lukman
|
Jayakarta
Team
|
5.
Gazebo
|
Afen
|
Jayakarta
Team
|
6.
Malaikat Subuh
|
PE 2N
|
Tanggerang
|
7.
Mehong
|
Ataw
|
Bogor
|
8.
Killer
|
H.Hendi
Carton
|
Jayakarta
Team
|
9.
Fusiyama
|
Yudi
Voltus
|
Jayakarta
Team
|
10.
Kawaguci
|
Mr.King
|
Tanggerang
|
11.
Anatta
|
Aping
|
Sumatera
Team
|
12. Mata
Setan
|
Sapta
911
|
Jayakarta
Team
|
13.
Mr.Black
|
Mr.Joko
Sutet
|
Sumatera
Team
|
14. MKS
|
Eko JBF
|
Jayakarta
Team
|
15. Raja
Minyak
|
Danang
|
Ciganjur
|
|
|
|
MURAI BATU AMB B
|
1.
Marsekal
|
Any Agus
|
Bandung
|
2. Sapu
Jagat
|
Al Malin
Pdg Panjang
|
Sumatera
Team
|
3. Pelor
Mas
|
H.Hendra
|
Jayakarta
Team
|
4.
Cantona
|
Mr.Tedjo
|
Depok
|
5.
Pedang Langit
|
Mr.Ocan
|
Legenda
Wisata
|
6. Suara
Emas
|
Hendra/Iman
|
Andalas
SF
|
7.
Molotov
|
Tobil
Proliman
|
Duta 168
|
8. Put
|
Karto
|
Cicurug
SMI
|
9. New
Bima
|
Aan F2
|
Cidodol
SF
|
10.
Fiesta
|
H.Fatullah
|
Jayakarta
Team
|
11.
Mungil
|
Edi.W
|
Jayakarta
|
12.
Ferari
|
Aries/Yono
|
Sun
Dewata SF
|
13.
Sangkuriang
|
Mr.Aam
|
Bintaro
JAKARTA
|
14.
Bremol
|
Herman
|
DP.BC
|
15. SS89
|
Febi
Tenis
|
Jayakarta
Team
|
|
|
|
MURAI BATU RING
AMB BnR
|
1.
Jendral
|
H.Mansur
|
Jayakarta
Team
|
2. 8
Bintang 458
|
Atto
Roots
|
Cakung
|
3. Fidel
Castro
|
H.Budiono
|
Bekasi
|
5. Tanda
Tanya
|
Bintang
|
Sumatera
Team
|
6.
Samusir
|
Yusuf
Mabes
|
Jayakarta
Team
|
7. Kuda
Hitam
|
H.Mungin
|
Bandung
|
|
|
|
MURAI BATU PAKAN
BnR-A
|
1. Ade
Ray 81
|
M.
Khadafi
|
Sumatera
Team
|
2. Suara
Sakti
|
Mr. Donk
|
Yogyakarta
|
3.
Cantona
|
MR.Tedjo
|
Depok
|
4. Mama
Mia
|
David
|
Tomang
|
5. Tanaka
|
Akia
|
Sumatera
Team
|
6.
Nuklir
|
Sugi.W/Herry
IP
|
Jayakarta
Team
|
7. Salju
|
Akia
|
Sumatera
Team
|
8.
Gazebo
|
Afen
|
Jayakarta
|
9.
Bremol
|
Herman
|
DP.BC
|
10.
Panglima
|
Yonka
Samuel
|
Sumatera
Team
|
11. Moby
Dick
|
Mr.Delta
|
Delta SF
Semarang
|
12.
Singo Edan
|
Sugi.K
|
Pesona
SF Jatim
|
13.
Ganteng
|
W.W.Angga
|
Jayakarta
Team
|
14.
Bison
|
Ujang BT
|
Lubuk
Linggau Sumatera Team
|
|
|
|
MURAI BATU PAKAN
BnR-B
|
1.
Hitler
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2.
Fujiama
|
Yudi
Voltus
|
Jayakarta
Team
|
3. Bima
Sakti
|
Den
Bagus
|
Kara
Munyeng
|
5. Salju
|
Akim
Jambi
|
Sumatera
Team
|
6.
Lanehenk
|
Achonk
MPR
|
Jayakarta
Team
|
7. Anak
Perkasa
|
Cece
|
Jayakarta
Team
|
9.
Blonie
|
H. Memey
|
Tasikmlaya
|
10. Raja
Murka
|
Widi
Purnama
|
Bogor
Raya Team
|
11.
Messy
|
John
Elfan
|
Kartini
BC
|
12.
Toreto
|
Heru
Warok
|
Cimanggis
Depok
|
14. Jaguar
|
Fuksin
Sunter
|
|
15.
Barakuda
|
Deny
Halim
|
Jayakarta
Team
|
|
|
|
MURAI BATU JATI
JAJAR - A
|
1. Mamba
|
DR.Mulyana
|
Jayakarta
Team
|
2. Speed
Joger
|
Gunawan
Tegal
|
Sumatera
Team
|
3. F.Tores
|
Anto DKP
|
Citayam
|
4. SS.89
|
Febi
Tenis
|
Jayakarta
Team
|
5.
Komandan
|
Bonni.N
|
Jayakarta
Team
|
6.
Stroom
|
Dipe ING
Yamin Salim
|
Jayakarta
Team
|
7. SBY
|
Drs.Suprojo
|
|
10.
Hammer
|
Herry
TSI
|
TSI SF
|
11.
Meteor
|
Joko
Wahyono
|
BJP.A78
|
12.
Satria Hitam
|
Yamani
|
Jayakarta
Team
|
13.
Apollo
|
Mr.Dong
|
|
14.
Rainbow
|
H.Sadat
|
Big SF
|
15. Paku
Bumi
|
Dede/Anf
|
Sanggar
Al Ashoy BC
|
|
|
|
MURAI BATU JATI
JAJAR - B
|
1. Voddo
|
Yudi
Voltus
|
Jayakarta
Team
|
2. Cirek
|
Rudi BCI
|
Jayakarta
Team
|
3. Messy
|
Yono
|
Babel
Team
|
4.
Jenggo
|
Slamet
|
Regags.SF
|
5. Seda
|
Bujang
Makalan
|
Jambi
|
6.
Sadewa
|
Bambang
|
Karawang
|
7. Umar
Fatex
|
Hendra/Erwin
|
Tanggerang
|
8.
Stereo
|
Muklis
Sorum
|
Tanggerang
|
9.
Hartap
|
Oyonk
|
RAO
|
10. Bob
Marley
|
Winoto
|
Bekasi
|
11.
Petromax
|
Megahanda
|
|
12.
Rasis
|
Alex Pik
|
Jayakarta
Team
|
13.
Meneer
|
H.Ilham
|
Pamulang
|
|
|
|
MURAI BATU EBOD
VIT
|
1.
Cantona
|
Mr.Tedjo
|
Depok
|
3. Urex
|
Rudi BCI
|
Jayakarta
Team
|
4. Unyil
|
Irvan
Hendra
|
Naray SF
Jakarta
|
5. Keris
|
Shen
Thung
|
Gading
Serpong
|
6.
Jendral
|
H.Mansur
|
Jayakarta
|
7.
Maradona
|
H.Mansur
|
Jayakarta
|
8. Meteor
|
Joko
Wahyono
|
Jayakarta
|
9.
Liverpool
|
Danang
VW KM
|
Jayakarta
Team
|
10. Jibril
|
Wahid AL – INYONK BC
|
Jayakarta Team
|
11.
Petaka
|
Benny
|
Cakung
|
12.
Pendekar Langit
|
Didik/Yunan
|
Sunter
|
13.
El-Ka
|
Anf
|
Al Asoy
|
14.
Mamba
|
Dr.Mulyana
|
Jayakarta
Team
|
|
1.
Bajing Ireng
|
Zoel
Bakoeng
|
Jambi
|
2. Dewi
Persik
|
H.Mansur
|
Jayakarta
Team
|
3.
Hipnotis
|
Much
More
|
Pelangi
Kaltim
|
4.
Satria Dewa
|
Jimmy DS
|
Jayakarta
|
5. Star
Niki Sae
|
Mr.Winoto
|
DT.168
|
6.
Torpedo
|
Jhoni
Padang
|
Sumatera
Team
|
7.
Tomcat
|
Daniel
(DFR)
|
Jayakarta
Team
|
8.
Prahara
|
W.W.Angga
|
Jayakarta
Team
|
9.
Dasyat
|
Ali BTN
|
Subang
|
10.
Putra Merapi
|
Budi BRT
|
Surabaya
|
11.
Robin Hood
|
Anen
Palem
|
Bengkulu
|
12.
Rusdan
|
Tirta
|
TNG 1168
BF
|
13.
Lobster
|
Dedik Wahyudin
|
B.Lampung
|
14.
Adventures
|
Anton
|
Alam
Sutera SF
|
|
|
|
KACER JATI JAJAR
|
1.
Tomcat
|
Daniel
|
Jayakarta
Team
|
2.
Tuxedo
|
Rusdi
Menteng
|
D’Champion
BC
|
3. Toba
|
Anak
Medan
|
Jayakarta
|
4. Macan
Tapanuli
|
Ucok
Rambe
|
Medan
|
5. Tay
Pak
|
Ari Gaul
|
Pdk
Kranggan
|
7. Sangkuriang
|
Fortuna
SE
|
Bekasi
|
8.
Mutiara Hitam
|
Denis Pk
|
Tanggerang
|
9. Bob
Marley
|
Rian
|
Bekasi
|
10.
Putra Merapi
|
Budi RBT
|
Surabaya
|
11.
Biang Kerok
|
Bang
Ajie
|
Campus
471
|
12.
Jaguar
|
Akiet
|
Sumatera
Team
|
13.
Karengkang
|
Hendri
Pik
|
Jayakarta
Team
|
|
|
|
KACER PAKAN
BnR
|
1. Solo Berrick
|
MR.Donk
|
Halley
WS Dt Jogja
|
2.
Satria Dewa
|
Jimmy
D.S
|
Jayakarta
Team
|
3.
Serdadu Timor
|
M.Khadafi
|
Sumatera
Team
|
4.
Bareta
|
QQ
|
BBC
Jatimakmur
|
5. Jacky
|
Then Se
Lie
|
Tanggerang
|
6.
Bajing Ireng
|
Zoel
Bakoeng
|
Jambi
|
7. X
Tream
|
Johan Bangoen
|
Jambi
|
8. Fajar
Mas
|
Hendrik
|
Makassar
|
9. Suara
Dewa
|
H.Sampurna
|
Surabaya
|
10.
Barongsay
|
Ricky
|
Cahaya
Baru SF
|
11.
Jurnalis
|
Jaya
Lubuk Linggo
|
Sumatera
|
12. Mick
Jager
|
S.Bahar
|
Bandung
|
13.
Harpa
|
Oyonk
RAO
|
Sumut
|
|
|
|
KACER
EBOD VIT
|
1. Hitam
Putih
|
H.Lasandi/Sani
|
Jayakarta
Team
|
2.
Serdadu Timur
|
M.Khadafi
|
Sumatera
Team
|
3. Jacky
|
Sely-Tng
|
Keroncong
TnG
|
4. Tom
Cat
|
Daniel
(DFR)
|
Bekasi
|
5. Semar
|
Anen
Paten
|
Bengkulu
|
6. Suara
Dew
|
H.Sampurna
|
Surabaya
|
7. King
Arthur
|
H.kokok
|
Dodok
|
8. JK
|
Rusdi KM
|
Jayakarta
|
9.
Barong
|
H.Roland
|
Brons
Café SF
|
10.
JURNALIS
|
Layang
|
Sumatera
Team
|
11.
Preman Cakra
|
Dony
Cakra Team
|
Jayakarta
Team
|
12.
Seruling
|
Sony
|
Ciledug
|
13.
Bareta
|
Dg Mabes
|
Jayakarta
Team
|
14.
Putra Merapi
|
Budi RBT
|
Surabaya
|
|
|
|
KACER AMB
|
1.
Jurnalis
|
Jaya LDK
Linggo
|
Sumatera
Team
|
2.
Satria Dewa
|
Jimmy DS
|
Jayakarta
|
3. Tom
Cat
|
Daniel
(DFR)
|
Jayakarta
Team
|
4. Robin
|
Anen
Paten
|
Bengkulu
|
5. Hard
Rock
|
H.Bayu
|
Jayakarta
Team
|
6. Jarot
Sanjaya
|
Dian
Padud Jaya
|
Banjar
Patoman
|
|
Mr.Donk
|
Jogja
|
8. Toba
|
Mr.Zamhudi
|
Batam
Sumatera Team
|
9. Sapu
Lidi
|
Tedi
|
Jayakarta
Team
|
10.
Putra Kutai
|
Fitri
DKS
|
Jayakarta
|
11.
Prahara
|
W.W
Angga
|
Jayakarta
Team
|
12.
Apunk Amak
|
Nudik/Amir
|
Babel Team
|
|
1.
Brutal
|
Bambang
Venus
|
Duta 168
|
2.
Selebritis
|
H.odjon
|
Ciputra
Bandung
|
4.
Jaguar
|
Jhonny
Double
|
BSD
|
5. Red
Label
|
Deded
|
Jayakarta
Team
|
6. Sinar
|
Tommy
|
Duta KM
Cup
|
7. Dongkrak
|
Aam
|
Bintaro
|
8.
Samudra
|
Drs.Suprodjo
|
Duta 168
|
9. Begal
|
Agus
Joker
|
HDSF
|
11.
Sobek
|
Budi.R
|
Jayakarta
Team
|
|
|
|
ANIS MERAH EBOD
VIT
|
1. Roda
Gila
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2.
Selebritis
|
H.odjon
|
Ciputra
Bandung
|
3. Carok
|
H.Eddy
|
Layar
Sailing SF
|
4. U2
|
Mulyana
|
Malang
|
5. Bima
Sakti
|
Charles
|
Garut
|
6. Red
Label
|
Deded
|
Jayakarta
Team
|
7. 1/2
Dewa
|
Pranomo
|
|
8.
Samson
|
Agus
Sumbawa
|
Fatmawati
|
9.
Anaconda
|
Cahyo
Metrix
|
Arema
|
10.
Begal
|
Agus
Jober
|
HD.SF
|
11.
Kuncen
|
Arif
|
Bekasi
|
|
|
|
ANIS MERAH JATI
JAJAR - A
|
1. Roda
Gila
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2.
Dajjal
|
Dede/Herdi
|
Brebes
|
3. Red
Lable
|
Deded
|
Jakarta
Team
|
4. Koboi
|
Suria
Agus
|
Cikampek
|
5. Jupe
|
Ahmad
Yani/Verdy
|
Rawamangun
|
6. U2
|
Dian Goa
Gong
|
Malang
|
7.
Klimax
|
H.Suryana
|
Bandung
|
8.
Gladiator
|
H.Mungin
|
Sersan Bajuri
Bandung
|
9. Pecut
|
Heri
Warok
|
Cimanggis
|
10.
Anaconda
|
Cahyo
|
|
11. 1/2
Dewa
|
Pramono
|
Java BC
Bandung
|
12.
Si.Rimba
|
Bang
Joel
|
Sukabumi
|
13.
Selebthis
|
H.Odson
|
Cikutra
Bandung
|
14.
Bintang
|
Yosep
|
Depok
|
15. The
Bond
|
DR.Mulyana
|
Jayakarta
Team
|
|
|
|
ANIS MERAH JATI
JAJAR B
|
1. Red
Lable
|
Deded
|
Jayakarta
Team
|
2.
Taruna
|
Somi
Serang
|
Banten
|
3. Bejo
|
Bos Tom
|
kebaktin
Bandung
|
4. Dewi
Persik
|
Mr.Gerry.S
|
LBM Team
|
5.
Selebritis
|
H.Ojon
|
Cikutra
Bandung
|
6.
Dongkrak
|
Aam
|
Bintaro
|
7. Carok
|
H.Eddy
Layar
|
Sailing
SF
|
8. Anggun
|
Widodo
|
Antasari
Bandung
|
9.
Gledeg
|
Tarmedi
|
Tanggerang
|
10.
Menyan
|
Yayan
|
RBC
Rengas Dengklok
|
11.
Liontin
|
Dony
|
Harapan
Indah Bekasi
|
12.
Gimbal
|
Rino
Pandawa SF
|
Bumiayu
|
LOVE BIRD PAKAN
BnR – BOB
|
1. Geogg
|
Ahong
|
Sumatera
Team
|
2. Star
Wars
|
Mr.Rudi
|
Menaggal
Surabaya
|
3.
Kamilia
|
Ayu
|
Pdk
Kelapa Lampiri
|
4. Badai
|
Yakhya
mjs
|
Lampung
|
5.
My.Way
|
Drs
Suprodjo.WS
|
Duta 168
|
6.
Mayang
|
Atian
|
Babel
Team
|
7.
Moreno
|
Bonex
|
Harmoni
Mas
|
8.
Barakuda
|
Deni
Fahmi
|
Jayakarta
Team
|
9.
Syahrini
|
Jalmut
|
Jayakarta
Team
|
10. Shakira
|
Mr.Rony
|
Malibu
SF Semarang
|
11. City
|
Mr.Zamhudi
|
Batam
Sumatera Utara
|
12.
Suster Ngesot
|
H.Rico
Lampung
|
Sumatera
Team
|
13.
Golden
|
Drs.Suprodjo.WS
|
Semarang
|
14.
Alphard
|
Iwan TB
|
Berkah
SF CRB
|
15. Ratu
Gedex
|
Iwan PN
|
Sumatera
Team
|
|
|
|
LOVE BIRD AMB
|
1. Janda
|
Dr.
Mulyana
|
Jayakarta
Team
|
2.
Suster Ngesot
|
H. Rico
|
Sumatera
Team
|
3. XL
|
Yantri-T&C
|
Balikpapan
|
4.
Dongkrak
|
Anori
295/Pelopor
|
Jakarta
barat
|
5. Ratu
Gedex
|
Iwan P
|
Sumatera
Team
|
6.
Anggun
|
Djuprianto
|
Babel
Team
|
7.
Moreno
|
Bonex
|
Harmoni
Mas
|
8.
Denata
|
Erwin
|
Baluran
Team
|
9. Sweet
|
The King
|
Jayakarta
Team
|
10. Star
Wars
|
Mr Rudi
|
Menanggal
Srby
|
11.
Masinis
|
Eky
Cumpai
|
Babel
Team
|
12.
Sakera
|
H.
Mansyur
|
Jakarta
|
13.
Badai
|
Yakhy
MJS
|
Lampung
|
14.
Shakira
|
Mr Rony
|
Malibi
SF
|
15.
Salju
|
Mr Said
BH
|
Sumatera
Team
|
|
|
|
LOVE BIRD JATI
JAJAR - A
|
1. Star
Wars
|
Mr.Rudi
|
Surabaya
|
2. Salju
|
Mr.Said
|
Sumatera
Team
|
3. Gedeg
|
Ahong
|
Sumatera
Team
|
4.
Anggun
|
Djuprianto
|
Babel.T
|
5.
Mano.KLI
|
Edy Koky
|
Jayakarta
Team
|
6.
Komodo
|
Tedy
|
Jayakarta
Team
|
7.
Pokemon
|
Johan Bangun
|
BnR
Sumatera
|
8. Sweet
|
The King
|
Jelambar
|
9.
Golden
|
Drs.Suprodjo
|
Semarang
|
10.
Bomber
|
Yupi
|
Jayakarta
Team
|
11.
R.Isep
|
Aming
888
|
Jayakarta
Team
|
12. Maya
|
Atian
|
Babel.T
|
13. Sky
|
Haris/Gareng
|
Cidodol
|
14.
Pinguin
|
Apong
|
Bojong
Gede
|
15.
Salsa
|
Refo
|
Jayakarta
Team
|
|
|
|
LOVE BIRD JATI
JAJAR - B
|
1. Dewi
San-San
|
Jondit
Solo
|
Buaran
SF
|
2.
Bolang
|
Sadul
|
Jayakarta
Team
|
3.
Zulfikar
|
Anton
|
Alam
Sutera
|
4. Candi
|
Benk-Benk
|
Jayakarta
Team
|
5. Madun
|
Yanto JM
|
Sangkar
Jati
|
6.
Barakuda
|
Deny
Halim
|
Jayakarta
Team
|
7.
Guntur
|
H.Martunda
|
HMR SF
|
8.
Tracktor Putih
|
Mr.Joko
Sutet
|
Sumatera
Team
|
9.
Sincan
|
JokoEmerald
|
Jayakarta
Team
|
10.
Berlian
|
Karto
|
Cicurug
SMI
|
11.
Saviola
|
Bobby
|
Jayakarta
Team
|
12.
Golden Boys
|
H.Endang
Prima
|
Banjar
|
13. Mr.
X
|
Dwi.H
|
Mahkota
Tambun
|
14. Densus
88
|
Pak De
|
Warakas
|
|
|
|
LOVE
BIRD EBOD VIT
|
1. Putri
Raja
|
Dr.Dedy
Emon
|
Jayakarta
Team
|
2.
Sakera
|
H.Mansur
|
Jayakarta
Team
|
3. Janda
|
Dr.Mulyana
|
Jayakarta
Team
|
4. Risep
|
Aming
888 H Mansur
|
Jayakarta
Team
|
5. Mercy
|
Sumatera
Team
|
Sumatera
Team
|
6. Srikandi
|
Jayakarta
Team
|
Jayakarta
Team
|
7. Boy
|
Boni
|
Jayakarta
Team
|
8.
Mr.Actor Putis
|
Sumatera
Team
|
Sumatera
Team
|
9.
Golden
|
Drs.Suprodjo
|
Semarang
|
10.
Hujan
|
Yakhya
|
Lampung
|
11.
Lugimo
|
Endang K
|
Jayakarta
Team
|
12.
Kolin
|
Aliong
|
Tanggerang
|
13.
Aimun
|
Ifan Dahlan
|
Palembang
|
14. Mata
Dewa
|
Jayakarta
Team
|
Jayakarta
Team
|
|
1. Dea
Lova
|
Joko
Emerald
|
Cikarang
|
2.
Monster
|
Hartoyo
|
Jakarta
|
3. Daun
Muda
|
Faizan
|
Tegal
|
4.
Mahesa
|
Suprojo.W
|
Semarang
|
5.
Pandeta
|
Mr.Rudi
|
Surabaya
|
6.
Siginjai
|
Mr.Said
B.H
|
Sumatra
|
7. Waow
|
Tejo
|
|
8.
Armagedon
|
Aak
Bulian
|
Jambi
|
9.
Sastro
|
Ramdhani
|
Jayakarta
Team
|
10.
Karaeng
|
Edy
Tanjung
|
Makassar
|
11. Brad
Pit
|
Sonny
Liwa
|
Sumatera
|
12. Back
Ground
|
Chandra
|
Jakarta
|
|
|
|
CUCAK HIJAU JATI
JAJAR B
|
1. Putra
Andalas
|
M.Raffa
|
Jayakarta
Team
|
2.
Dolpino
|
Jhon Pur
|
Jayakarta
Team
|
3. Mezzo
|
Raymond.B
|
Jayakarta
Team
|
4.
Arjuna
|
Andika
|
Ngawi
|
5. Giok
Hijau
|
Yudi
Voltus
|
Jayakarta
Team
|
6.
Target
|
Turo
|
Jelambar
|
7.
Robinho
|
Deden
Jumbo
|
Colibri
Cikarang
|
8. Coki
|
Imam
Jakarta
|
Jayakarta
Team
|
9.
Sastro
|
Ramadhani
|
Jayakarta
Team
|
11.
Mustika
|
Kris/Yanto
|
|
12. Buto
Ijo
|
Cahyo/Emin
GNC
|
gam team
|
13.
Dealova
|
Joko
Emerald
|
Cikarang
|
|
|
|
CUCAK HIJAU AMB
|
1. Giok
Hijau
|
Yudi
Voltus
|
Jayakarta
|
2. Dewa
|
Lukman.D
|
Indramayu
|
3.
Monster
|
Hartoyo
|
Jakarta
|
4.
Karaeng
|
Edy
Tanjung
|
Makassar
|
5.
Kamandanu
|
DMR
Casol
|
Cinere
|
7.
Difung
|
Ahmad
Solehan
|
Serang
|
8. Cak
Green
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
9. Roket
|
Andy
Donk
|
Jogja
|
10.
Kencana
|
Pay
|
Jayakarta
Team
|
11.
Santet
|
Ompong
|
Ciputat
|
12. Anak
Medan
|
Johan
Bangun/MBOF
|
BnR
Sumatera
|
13.
Khansa
|
Darmawi
|
Kaltim
|
|
|
|
CUCAK HIJAU EBOD
VIT
|
1. Giok
Hijau
|
Yudi
Voltus
|
Jayakarta
Team
|
2. Babon
|
Mr.Rony
|
Malibu
SF
|
3. Mezzo
|
Raymond
B
|
Jayakarta
Team
|
4.
Nusantara
|
Yudi Wibowo
|
Bogor
|
5.
Vegasus
|
Duta OnG
|
Jayakarta
Team
|
6. Xenia
|
Comeng
|
Cikande
Serang
|
7.
Samudra
|
Surya
Anugrah
|
Jayakarta
Team
|
8.
Santet
|
Ompong
|
Ciputat
|
9.
Jaguar
|
H.Budi
Free Yourk
|
Jayakarta
Team
|
10. Sen
Loco
|
Sigit
WMP
|
Klaten
|
11.
Klanting
|
Harris
H.T.P
|
Cidodol
|
12. Bis
Beton
|
Yaamani
Nahri
|
Jayakarta
Team
|
|
1. Ratu
jagad
|
Mr.Yayang
P.Bun
|
Duta 168
|
2. Putri
Ayu
|
Herry BI
|
BI.SF
|
3.
Golden
|
Drs.Suprodjo.WS
|
Semarang
|
4. Sri
Rejeki
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
5.
Yasmin
|
M.Khadafi
|
Sumatera
Team
|
6.
May-May
|
Mr.Teguh/Daniel
|
Jayakarta
Team
|
7. Micky
Mouse
|
Mr.Tatuk
|
Surabaya
|
8. Sekar Mayang
|
Masrun
|
Inyonk BC
|
9. Raja
Tembak
|
Andi
Donk
|
Jogja
|
10. Elizabeth
|
Kris
Royal
|
Jayakarta
Team
|
11. Kuda
Liar
|
Boggi
|
Petojo
|
12.
Monalisa
|
Suprodjo
WS
|
Duta 168 Jateng
|
13.
Pelangi
|
H.Sadat
|
B.16 SF
|
|
|
|
CUCAK JENGGOT
JATI JAJAR
|
1. Putri
Ayu
|
Herry
TSI
|
TSI
|
2. Ratu
Jagat
|
Mr.Yayang
Pangkalanbun
|
Duta
168
|
3.
Pelangi
|
H.Sadat
|
B.16.SF
|
4.
Golden
|
Drs.Suprodjo
|
Semarang
|
5. Kunti
|
Nabil
|
Rawamangun
|
6.
Monalisa
|
Suprodjo
|
Jogja
|
7. Raja
Tembak
|
Andy
Donk
|
Jogja
|
8. Sri
Rejeki
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
9.
Caesar
|
Sophian
|
Tanggerang
|
10.
Srikandi
|
Santo
Gunawan
|
Sunter
|
11.
Orator
|
Anto BCE
|
Cibinong
|
|
|
|
KAPAS TEMBAK EBOD
VIT
|
1. Merak
Menari
|
M.
Ramadhan
|
Sumatera
Team
|
2. Ayu
Thing Thing
|
Mr. Said
BH
|
Sumatera
Team
|
3. Karto
|
Cicurug
SMI
|
|
4. Kim
Kim
|
M.
Khadafi
|
Sumatera
Team
|
5.
Garuda Dempo
|
Budi
Hartoni
|
|
|
1.
Samurai
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2.
Liontin
|
Likin/Rori
|
Solusindo
Canary
|
3.
Marvelia
|
Andre
Jambi
|
Sumatera
Team
|
4. Naga
Mas
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
5.
Cadbury
|
Amunisi
SF
|
Sumatera
Team
|
6.
Gunung Cermai
|
Frengki
Vito
|
Jayakarta
Team
|
7. Barea
|
Dede
Ronie
|
BX Team
|
8.
Kendedes
|
Edy/Ipal
|
Gain
Team
|
9.
Obelix
|
Andre
Jambi
|
Sumatera
Team
|
10.
Nusantara
|
M.
Khadafi
|
Sumatera
Team
|
11.
Selular
|
Nanang.S
|
BC.Cilodong
|
|
|
|
KENARI SEMI ISIAN
EBOD VIT
|
1. JE
|
Justin.T
|
Duta KM
|
2.
Marvelix
|
Andre
Jambi
|
Sumatera
Team
|
3.
Baloteli
|
Zulma
|
Jayakarta
Team
|
4.
Obelix
|
Andre
|
Sumatera
Team
|
5. Kidul
|
Ahmad Al
Asoy
|
Sanggar
Asoy
|
6.
Pikachu
|
Johan
Bangoen
|
BnR
Sumatera
|
7.
Nusantara
|
M.Khadafi
|
Sumatera
Team
|
8. Green
Crown
|
Helmi
Asalvo
|
Jogja
|
9. Nero
|
Taufik
|
Kuningan
|
10.
Semar
|
Kamil
|
Cilodong
|
|
|
|
KENARI STANDAR
EBOD VIT
|
1.
Komando
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2. Sabuk
Putih
|
Wira/Franky
|
Jayakarta
Team
|
3.
Chadaz
|
Sigit
F.H2
|
Jayakarta
Team
|
4.
Symponi
|
Iyes
|
Puri 27 Jakarta
|
5. Selon
|
Kiki
|
Pemuda I
|
6. Star
Shower
|
Mr.Winoto
|
DT 168
|
7.
Broklyn
|
Handi
Amunisi
|
Sumatera
Team
|
8.
Exotic
|
Tejo
|
|
9. Bom
Bali
|
Felix
|
|
10.
Jendral
|
DR.Mulyana
|
Jayakarta
Team
|
11.
Almanova
|
Udin 006
SF
|
BC .006
Jatinom Klaten
|
12.
Sangkuriang
|
Gun-Gun/Devi
|
X
Brantas Cianjur
|
13.
Celova
|
Rori/Likin
|
Jayakarta
Team
|
14.
Kancil Mas
|
Candra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
15.
Dr.Ashari
|
Yunus.H
|
Candra
Baga
|
|
|
|
KENARI STANDAR
JATI JAJAR
|
1.
Kancil Mas
|
Candra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2.
Commando
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
3.
Exotic
|
Tejo
|
|
4. Sabuk
Putih
|
Wira/Franky
|
Jayakarta
Team
|
5.
Symphony
|
Iyes/Puri
27
|
Jakarta
|
6.
Hipnotis
|
Candra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
7.
Tsabina
|
Siti
Efika Sari
|
279.T
|
8. Salju
|
Okke
|
Bogor
|
9.
Jenggot Naga
|
H.Fatullah
|
Jayakarta
Team
|
10. Alma
Nova
|
Udin 006
SF
|
Klaten
|
11. Komo
|
Mario
|
Cikaret
|
|
1. Lexus
507
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2. Surya
Jnr
|
Aay Agus
|
Bandung
|
3. Mercy
|
Suproajo.WS
|
Duta 168
|
4.
Lephoon
|
Zen
|
Cilegon
|
|
|
|
ANIS KEMBANG RING
EBOD VIT
|
1. Lexus
507
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2. Rod
Stewart
|
Cing
Ixan
|
Jayakarta
Team
|
3. Raja
Langit
|
Yudis/Hengki
Bor
|
Taman
Medrn
|
4. Surya
Jnr
|
Any Agus
|
Bandung
|
5. AK-47
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
6. Kelud
|
Ronny
Perksa
|
Jayakarta
Team
|
7. Kyai
Kanjeng
|
Wiyanto
|
Jayakarta
Team
|
8.
Mentari
|
Ade
|
Duta KM
|
|
|
|
ANIS KEMBANG
JATIJAJAR
|
1. Lexus
507
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2.
Lephoon
|
Zen
|
Oregon
|
3. Jacko
|
Cing
Ixan
|
Jayakarta
Team
|
4.
Cinderella
|
Jimy DS
|
Jayakarta
Team
|
CUCAK RAWA EBOD
VIT
|
1. Lintang
|
Chandra
|
9 Naga
SF Jakarta
|
2.
Tunggal
|
H.Lukman
Hakim
|
Jakarta
|
3.
AVI.CR.88
|
Asep
|
Ciputat
|
4. Dozer
|
H.Lukman
Hakim
|
Jakarta
|
5.
Sasando
|
Joko
Sumargo
|
Jayakarta
BC
|
|
1.
Torres
|
Cing
Ixan
|
Jayakarta
Team
|
2. Peter
Pan
|
Amunisi
SF
|
Sumatera
Team
|
3.
Konslet
|
Rama
Viki
|
Cikampek
|
4.
Jambrong
|
VanDoeler
|
Jayakarta
Team
|
5.
Babylon
|
Duta OnG
|
Jayakarta
Team
|
6. Boros
|
Anton
|
Alam
Sutera
|
7.
Ronggeng
|
Budi/Yadi
|
Cibubur
|
8.
Hammer
|
Drs.Suprodjo
|
Duta 168
|
9. Hantu
Laut
|
Agung
Jack
|
Malibu
SF
|
10. Bob
Marley
|
Dion
GongGong
|
Malang
|
12.
Jabulani
|
Amunisi
SF
|
Sumatera
Team
|
|
|
|
CENDET JATIJAJAR
|
1.
Babylon
|
Duta ONG
|
Jayakarta
Team
|
2.
Ronggeng
|
Budi/Yadi
|
Cibubur
|
3.
X-Factor
|
MR.Donk
|
Jogja
|
4. Mutiara
|
Daniel
|
Jayakarta
Team
|
5. Peter
Pan
|
Hendy
Amunisi
|
Sumatera
Team
|
6.
Jambrong
|
Drs.Ara
|
Van
Doeler
|
7.
Israel
|
Hendry
Amunisi
|
Sumatera
Team
|
8.
Torres
|
Cing
Ixan
|
Jayakarta
Team
|
9. Prabu
Siliwangi
|
Arie/Yono
|
Sun
Dewata SF
|
10.
Gradak
|
Dian Goa
Gong
|
Malang
|
11.
Preman
|
Dian Goa
Gong
|
Malang
|
12.
Boxer
|
Denny
& Boy
|
Buser
Team
|
13.
Maranggi
|
Rama
Viki
|
Cikampek
|
PLECI EBOD VIT-A
|
1. Rolet
|
Babe
Cucun
|
Bogor
Raya Team
|
2. Duren
|
Lurah
Djalil
|
Kp.Ciderum
BPM
|
3.
Ducati Monster
|
DMR
Casol
|
Cinere
|
4.
Pangeran Muda
|
Yudi
Botak
|
Bogor
|
5. Matic
|
H.Ate
|
Bird Jam
Garut
|
6. 2 In
1
|
Supriyanto
|
Duta KM
CUP II
|
7.
Benneton
|
DMR
|
Gasol
|
8.
Bintang Jogja
|
Red
Devils
|
Jayakarta
Team
|
9.
Playboy
|
Johan
Biver
|
Bogor
Raya Team
|
10.
Masseratti
|
DMR
Casol
|
Cinere
|
11.
Sikembar
|
Syafik
AT
|
Cawang
AT
|
12.
Balok
|
Deded
|
Jayakarta
Team
|
13.
Ting-Ting
|
Rama RM
|
BPCM
Bogor
|
14.
Hercules
|
Renan-Budi
|
Jayakarta
Team
|
15.
Bintang
|
Agustinus
|
2006
Garut
|
|
|
|
PLECI EBOD VIT-B
|
1. Silet
|
Budi
Indo
|
Jak-BnR
|
2. Duren
|
Lurah
Djalil
|
Bogor
Raya Team
|
3.
Pangeran Muda
|
Yudi
Botak
|
Bogor
|
4. Rolet
|
Babe
Cucun
|
Bogor
Raya
|
5.
Prines Poly
|
H.Awid
|
An,An,BC
|
6.
Kembang Lambe
|
Red
Devils
|
Jayakarta
Team
|
7.
Ducati Monster
|
DMR
Gosol
|
Cinere
|
8.
Masserati
|
DMR
Gosol
|
Cinere
|
9.
Malang Mutung
|
Tedy
|
Jayakarta
Team
|
10.
Rege-Rege
|
Suartha
|
Indramayu
BC
|
11.
Kayana
|
Yudi
Botak
|
Bogor
|
12.
Matic
|
H.Ate
|
Bird Jam
Garut
|
|
1. Edane
|
M.Ari/Sam-Sam
|
Bandung
T
|
2.
Nirvana
|
Rizal
|
Jayakarta
Team
|
3.
Megaloman
|
Nurhadi
|
Jayakarta
Team
|
4. New
Jatra
|
Izar
|
Lontong
BC
|
5. Onix
|
Jajuli
|
Kubah
Mas
|
6.
Rainbow
|
Eko
Sulistiyo
|
Jakarta
|
7. Buser
|
Aan f2
|
Cidodol
SF
|
8.
X.Brantas
|
Mury.S
|
Cianjur
|
9. Raja
Brend
|
Anca
|
Trikora
|
10.
Kelbic
|
Agus
maruto
|
Jayakarta
Team
|
|
|
|
|
1.
Sibewok
|
Jhon Pur
|
Jayakarta
Team
|
2.
Satelit
|
Iwan
Cargo
|
Jayakarta
Team
|
3. Black
Oscar
|
Ifan.s
|
Jayakarta
Team
|
4.
Meteor
|
Mr.Dodi
|
Tmn
Rempoa
|
5.
Samson
|
Jhon
Biver
|
Bogor Raya
Team
|
6. Suara
Alam
|
Dedy.S
|
Bekasi
|
7.
Maestro
|
Sugeng
GK
|
GN Kidul
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(inyonk
bc-03/13 joksus)